Снуп Догг примкнул к банде «19 Crimes»

Снуп Догг примкнул к банде «19 Crimes»

Мировая звезда рэп-сцены Кэлвин Кордозар Бродус, более известный как Снуп Догг, объединившись вместе с австралийской винодельней 19 Crimes, выпустил линейку вин имени самого себя. Строго говоря, 19 Crimes – это не винодельня, а бренд принадлежащий международной винной компании Treasury Wine Estates.

«Наши вина по своей природе имеют твердый характер: они бескомпромиссны, они дерзки. Мы рады объявить о своем партнерстве с иконой современной поп-культуры Снуп Доггом, который является воплощением всех этих качеств. История вин 19 Crimes – это история неповиновения. В 1787 году британские законники придумали наказание – ссылку в Австралию, которая едва-едва была открыта Старому Свету. Длящееся почти целый год плавание на паруснике-тюрьме – уже было приговором, которому многие из приговоренных предпочли бы смерть. Далеко не каждый заключенный пребывал в финальное место своего заключения… Это были жестокие времена, но те кто оказался тогда в Австралии, были еще жестче», – рассказывают пресс-релизы 19 Crimes.

История винодельни 19 Crimes (19 преступлений) несколько похожа на вышесказанное. Ее основатель Генри Линдеман – отставной хирург Королевского военно-морского флота Великобритании, распродал свое имущество и эмигрировал в Австралию, где высадил виноградники и занялся вином. Почему 19 преступлений? Потому что существовал список из 19 пунктов, и стоило быть признанным виновным хотя бы по одному из них, чтобы осужденный превратился в колониста, который не по своей воле должен был осваивать новые земли. Надо сказать, что эти преступления могли быть несоразмерны наказанию, например кража имущества стоимость которого больше, чем один шиллинг.

«Основано на реальных событиях» – штамп который красуется на каждой бутылке. На фронтальной и контр-этикетке изображен реально когда-то существовавший преступник, этапированный в Австралию. Скачайте приложение, наведите камеру смартфона на его фотографию и он вам расскажет о своих злоключениях. И вот эту чудную компанию разбавил Снуп Догг, который больше известен не как любитель вина, а как пропагандист совсем других способов расслабиться.

Вино Jane Castings

Ее поймали и арестовали за скупку краденного – это был сыр и бекон. Позже выяснилось, что Джейн Кастингс организовала банду подростков, которых научила воровать на рынках. Ее ссылка не была бессрочной, приговором было 7 лет заключения в австралийской тюрьме.

Вино Cornelius Dwyer Kane

Будучи служащим адвокатской конторы в Ирландии Корнелиус Дуайер Кан был приговорен к каторжным работам за свои политические взгляды. Помимо ссылки, он был наказан пожизненным запретом возвращения на родную землю. Он так и не смог воссоединиться со своей семьей. Получив досрочно-условное освобождение Корнелиус Дуайер Кан построил свою новую жизнь в Австралии, устроившись на государственную службу.

Вино James Wilson

«Я помню голоса из склепа, это была могила где погребены живые», – из письма Джеймса Уилсона. Что происходило в его жизни известно мало, но он увековечил себя своими воспоминаниями, в которых ярко и со всеми подробностями описал как именно британские власти пытались поставить преступников на путь истинный.

Вино Michael Harrington

Один из немногих, кому удалось вырваться из австралийской тюрьмы. Имя Майкл Харрингтон стало символом побега из мест заключения. Вместе с несколькими подельниками он украл небольшую шлюпку. Ни налетевший шторм, ни преследование полиции не смогли ему помешать! Беглецы нашли свое спасение на борту американского китобойного судна Катальпа, которое их и доставило в США.

Вино John Boyle O’Reilly

«Только те кто был за решеткой, те кто слышал как звучит отчаяние и шепот дьявола, только они смогут понять весь тот ужас, который происходит на каторжном корабле плывущем в Австралию», – слова осужденного по имени Джон Бойл О’Рейли. Находясь в трюме корабля-тюрьмы, он писал стихи, которые были позже изданы. Он не сдался! По прибытию в конечный пункт назначения он перехитрил охранников и бежал в Америку.

Вино Michael Moore

Кузнец по имени Майкл Мур желал своей родине Ирландии независимости, а это по британским законам квалифицировалось как тягчайшее преступление. За то что он был революционером, его арестовали, осудили и приговорили к ссылке в Австралию. После амнистии Майкл Мур сразу же перебрался в Сан-Франциско.

Татуировки 19 Crimes

Среди коллекции вин 19 Crimes еще много разных преступников и преступлений. И коль уж речь зашла о преступности, то естественно, не обошлось без татуировок. Специалисты по продажам разыграли и эту карту.

Однако, в данном контексте приведем цитату из исследования, которое было проведено британскими историками. Они проанализировали порядка ста тысяч судебных дел в период с 1793 по 1925 годы, в которых обязательно в качестве особых примет содержалось описание татуировок подсудимых: «Изначально, так называемые «криминальные татуировки» никак не были связаны с криминальным миром. Татуировки были символами, выражающими эмоции и привязанности. Татуировка во времена Викторианской Британии была лишь одним из направлений моды, которое все больше и больше находило распространение. Татуировки того времени никак нельзя рассматривать, как знак принадлежности к уголовному миру! Несколько позже этот самый уголовный мир дискредитировал их».