Джеки Хоффман в мюзикле «Татуированная

Джеки Хоффман в мюзикле «Татуированная

Звезда Бродвея американская актриса Джеки Хоффман сыграет одну из главных ролей в новом рок-мюзикле Татуированная Леди. Ею станет роль бывшей цирковой артисткки по имени Ида Гибсон, прообразом для которой является реально существовавшая Мод Вагнер. Последняя была звездой цирковой арены на рубеже XIX и XX века, она была изрядно татуированной воздушной гимнасткой. Надо сказать, что это уже не первый тату-мюзикл, который был поставлен режиссерами на театральных подмостках США. Новатором в данном жанре можно назвать мюзикл Секретный Токио, который увидел свет в 2012 году.

Мод Вагнер, которую будет играть Джеки Хоффман, часто называют, ни много ни мало – «первая татуированная леди» или «первая женщина татуировщик». Подобные утверждения беруться на основе ярких цирковых афиш, а расценивать на них написанное как неоспоримый исторический факт, никак не нужно. Однако очевидно, Мод Вагнер вошла в современную историю татуировки, как одна из первых профессиональных ее поклонников. Во многом это произошло благодаря ее мужу – Гасу Вагнеру, которого также амбициозно называют «первым мастером хендпоук-татуировки», именно он разукрасил свою супругу с ног до головы, а также обучил ее искусству татуировки.

Естественно, что для исполнения этой роли Джекки Эдвардс пришлось нанести на свое тело рисунки, которые можно назвать «временными татуировками». «Ида Гибсон пытается убежать от своего прошлого. Родившись в 1905 и пройдя путь татуированной цирковой артистки, в 1980 она становится старой ханжой, которая прячется за религией. Затем появляется целый парад ярких персонажей, которые хотят освободить ее из добровольного изгнания. Конфликт отцов и детей, пропасть между поколениями, преследующее ее прошлое, в котором бывало всякое», – рассказывает Джекки Эдвардс о своей роли.

Оценивая вышесказанное, можно предположить, что создатели мюзикла вдохновлялись не только историей Мод Вагнер. Комментарий Джекки Эдвардс – это явно краткий рассказ жизненного пути, который прошла другая знаменитость – Бетти Пейдж, которую при жизни называли «Королева ПинАп». Хотя, зачастую истории ярких артистических личностей могут быть во многом схожи.