Пиксельный татуаж бровей

Пиксельный татуаж бровей

Особая технология пиксельного напыления в татуаже бровей имеет определенную популярность среди клиентов, которые желают в результате получить густые брови с естественным контуром и прорисовкой. Особенностью технологии является послойное напыление и капельная прорисовка каждого волоска. В итоге брови становятся ухоженными, но не теряют естественность. Поэтому если Вы желаете заполнить естественные или приобретенные промежутки на бровях, увеличить густоту и скорректировать форму, сохранить натуральный цвет, то пиксельный татуаж – Ваш выбор!

Особенности методики

Пиксельный татуаж бровей отличается минимальными болезненными ощущениями во время проведения процедуры. За счет того, что пигмент вводится не слишком глубоко, то и заживление происходит быстрее обычного и без корочек. Сам процесс занимает не более часа и не требует особой подготовки. Пиксельный татуаж не требует частых коррекций, да и стоимость конечная намного ниже, если сравнивать с привычным татуажем, за счет использования минимального количества пигмента.

Как и любая другая косметическая процедура пиксельный татуаж бровей имеет ряд противопоказаний. Откажитесь о татуажа в случае беременности и лактации, при заболеваниях крови и кожи. Не забудьте сделать аллергическую пробу на реакцию к пигменту и к анестезии. Перед процедурой расскажите мастеру о хронических заболеваниях. Перенесите процедуру на пару недель, если недавно болели инфекционными или простудными заболеваниями.

Процесс нанесения пиксельного татуажа не отличается в обычного. Сначала удаляются остатки макияжа с бровей, кожа обезжиривается и обрабатывается специальным дезинфицирующим раствором. Далее вводится анестезия, прорисовывается изгиб и подбирается оттенок пигмента. Далее контур заполняется краской, в случае с пиксельным способом, то методом «разбрызгивания». В зависимости от желаемой насыщенности цвета и стойкости выбирается количество слоёв. В конце процедуры мастер наносит на брови закрепляющий раствор.

В первое время стоит отказаться от использования декоративной косметики, не мочить брови, по возможности не касаться их руками. В течение месяца отказаться от посещения косметолога, бассейна и бани. Из побочных эффектов может появится только шелушение, которое легко устраняется нанесение тонкого слоя вазелина. Если Вы заметили отечность, воспаление или нагноение, то стоит немедленно показаться специалисту.